ThailandTransport Hub
Deutsch
Menü
  1. Startseite
  2. Verkehrskarte

Verkehrskarte für Thailand

Die Karte zeigt Thailands Städte, Inseln, Flughäfen, Grenzübergänge sowie schematische Schienen-, Straßen- und Fährkorridore. Nutzen Sie die Hauptansicht für das gesamte Land und die Detailausschnitte für den Golf, die Andamanensee und Bangkok zur genaueren Planung. Die Linien zeigen geografische Verbindungen, keine Echtzeit-Abfahrten, exakten Straßenverläufe oder Grenzübertrittsrechte. Downloads als SVG, PNG, JSON, CSV und GeoJSON stehen unter der Karte bereit.

Geprüft am

Kalksteininseln in der Bucht von Phang Nga von oben

Zeiten und Tickets finden

Verbindung wählen

Verbindung suchen
Karte herunterladen (SVG)PNG
VerkehrskarteHauptstraßen folgen der Natural-Earth-Geometrie. Bahn- und Fährlinien sind Planungsverbindungen, keine aktuellen Abfahrten.{"preparedOn":"2026-10-18","sourceIds":["map-natural-earth-countries","map-natural-earth-places","map-geonames","map-airport-codes","map-srt-north","map-srt-northeast","map-srt-east","map-srt-south","map-srt-mahachai","map-srt-maeklong","map-lomprayah","map-andaman","map-bundhaya","map-boonsiri","map-lbt-geographic-snapshot","map-ctg-geographic-snapshot","map-natural-earth-roads"],"attribution":"Geography: Natural Earth (public domain), GeoNames (CC BY 4.0), airport-codes/OurAirports (PDDL); inherited checkpoint positions © OpenStreetMap contributors (ODbL).","bounds":[97,5.2,106.3,21]}VerkehrskarteThailandTransportHub.comGeographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.BangkokChiang MaiChiang MaiChiang RaiChiang RaiKoh PhanganKoh PhanganKoh SamuiKoh SamuiKoh TaoKoh TaoKrabiKrabiPattayaPhuketPhuketAranyaprathetAranyaprathetAyutthayaBueng KanBueng KanBuri RamBuri RamChachoengsaoChiang KhongChiang KhongChon BuriChumphonDen ChaiDen ChaiDon SakHat YaiHat YaiHua HinHua HinHuay XaiHuay XaiKanchanaburiKanchanaburiKantangKhon KaenKhon KaenKoh LantaKoh LipeKoh Phi PhiLampangLampangLamphunLamphunLopburiLopburiMukdahanMukdahanNakhon PathomNakhon PhanomNakhon PhanomNakhon RatchasimaNakhon RatchasimaNakhon SawanNakhon SawanNakhon Si ThammaratNakhon Si ThammaratNam TokNam TokNong KhaiNong KhaiPak BaraPaksePaksePhatthalungPhatthalungPhetchaburiPhetchaburiPhitsanulokPhitsanulokPrachin BuriPrachin BuriPrachuap Khiri KhanPrachuap Khiri KhanRatchaburiRatchaburiSaraburiSaraburiSatunSatunSavannakhetSavannakhetSawankhalokSawankhalokSi RachaSi RachaSi Sa KetSi Sa KetSukhothaiSukhothaiSuphan BuriSuphan BuriSurat ThaniSurinSurinThakhekThakhekThung SongTrangTratTratUbon RatchathaniUbon RatchathaniUdon ThaniUdon ThaniUttaraditUttaraditVientianeVientianeYalaYalaPadang Besar · Grenzmarkierungen bestätigen weder die Öffnung noch die Einreiseberechtigung.Su-ngai Kolok · Grenzmarkierungen bestätigen weder die Öffnung noch die Einreiseberechtigung.Su-ngai KolokAo NangBan Dara JunctionBan LaemBan Phachi JunctionBan Phlu Ta LuangCNXCEICJMDMKHDYKhao Chum Thong JunctionKoh ChangKoh KoodKoh MakKBVLaem SokMae KlongMaha ChaiNong Pladuk JunctionHKTUSMURTBKKTSTUTPWongwian YaiHat Lek ↔ Cham Yeam · Grenzmarkierungen bestätigen weder die Öffnung noch die Einreiseberechtigung.Hat Lek ↔ Cham YeamFreundschaftsbrücke I · Grenzmarkierungen bestätigen weder die Öffnung noch die Einreiseberechtigung.Freundschaftsbrücke II · Grenzmarkierungen bestätigen weder die Öffnung noch die Einreiseberechtigung.Freundschaftsbrücke IIFreundschaftsbrücke III · Grenzmarkierungen bestätigen weder die Öffnung noch die Einreiseberechtigung.Freundschaftsbrücke IV · Grenzmarkierungen bestätigen weder die Öffnung noch die Einreiseberechtigung.Freundschaftsbrücke V · Grenzmarkierungen bestätigen weder die Öffnung noch die Einreiseberechtigung.Freundschaftsbrücke VMae Sai ↔ Tachileik · Grenzmarkierungen bestätigen weder die Öffnung noch die Einreiseberechtigung.Mae Sai ↔ TachileikMae Sot ↔ Myawaddy · Grenzmarkierungen bestätigen weder die Öffnung noch die Einreiseberechtigung.Mae Sot ↔ MyawaddyAranyaprathet ↔ Poipet · Grenzmarkierungen bestätigen weder die Öffnung noch die Einreiseberechtigung.Ranong ↔ Kawthaung · Grenzmarkierungen bestätigen weder die Öffnung noch die Einreiseberechtigung.Ranong ↔ KawthaungSadao ↔ Bukit Kayu Hitam · Grenzmarkierungen bestätigen weder die Öffnung noch die Einreiseberechtigung.Chong Mek ↔ Vang Tao · Grenzmarkierungen bestätigen weder die Öffnung noch die Einreiseberechtigung.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Koh PhanganKoh PhanganKoh SamuiKoh SamuiKoh TaoKoh TaoChumphonChumphonDon SakDon SakSurat ThaniSurat ThaniCJMCJMUSMUSMURTURTGeographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.Operator lists this ferry corridor. Area endpoints only, not exact piers; dated operation, stops and terminal details require article research.KrabiKrabiPhuketPhuketKantangKantangKoh LantaKoh LantaKoh LipeKoh LipeKoh Phi PhiKoh Phi PhiPak BaraPak BaraThung SongThung SongTrangTrangAo NangAo NangKBVKBVHKTHKTTSTTSTGeographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.Geographic planning connection; no departure, frequency, through-ticket or current availability guarantee.BangkokBangkokAyutthayaAyutthayaChachoengsaoChachoengsaoChon BuriChon BuriNakhon PathomNakhon PathomBan LaemBan LaemDMKDMKMae KlongMae KlongMaha ChaiMaha ChaiNong Pladuk JunctionBKKBKKWongwian YaiKoh Samui · Koh PhanganPhuket · KrabiBangkokBahnverbindungenHauptstraßenFährverbindungenHauptstraßen folgen der Natural-Earth-Geometrie. Bahn- und Fährlinien sind Planungsverbindungen, keine aktuellen Abfahrten.Geography: Natural Earth (public domain), GeoNames (CC BY 4.0), airport-codes/OurAirports (PDDL); inherited checkpoint positions © OpenStreetMap contributors (ODbL).Ortsmarkierungen und IATA-Flughafencodes. Grenzsymbole zeigen keinen Öffnungsstatus.
Hauptstraßen folgen der Natural-Earth-Geometrie. Bahn- und Fährlinien sind Planungsverbindungen, keine aktuellen Abfahrten. Quellen

JSON · CSV · GeoJSON

Kartendaten
ReisezieleVerkehrsmittel wählenLat.Lon.
BangkokReiseziele13.7519100.5147
Chiang MaiReiseziele18.800098.9801
Chiang RaiReiseziele19.911999.8264
PhuketReiseziele7.876598.3815
KrabiReiseziele8.052098.9120
AyutthayaReiseziele14.3588100.5684
LopburiReiseziele14.8040100.6186
Nakhon SawanReiseziele15.7000100.0700
PhitsanulokReiseziele16.8283100.2729
UttaraditReiseziele17.6316100.0972
LampangReiseziele18.291699.4813
LamphunReiseziele18.574099.0071
SukhothaiReiseziele17.011999.7515
Nakhon RatchasimaReiseziele15.0000102.1000
Buri RamReiseziele15.0004103.1166
SurinReiseziele14.8868103.4915
Si Sa KetReiseziele15.1203104.3298
Ubon RatchathaniReiseziele15.2500104.8300
Khon KaenReiseziele16.4200102.8300
Udon ThaniReiseziele17.4048102.7893
Nong KhaiReiseziele17.8733102.7479
Nakhon PhanomReiseziele17.3945104.7695
Nakhon PathomReiseziele13.8180100.0640
KanchanaburiReiseziele14.017499.5220
RatchaburiReiseziele13.541999.8216
PhetchaburiReiseziele13.113399.9412
Hua HinReiseziele12.569799.9443
Prachuap Khiri KhanReiseziele11.803099.8000
ChumphonReiseziele10.512799.1872
Surat ThaniReiseziele9.150199.3401
Thung SongReiseziele8.154099.7286
Nakhon Si ThammaratReiseziele8.400099.9700
PhatthalungReiseziele7.6150100.0810
TrangReiseziele7.563499.6080
Hat YaiReiseziele6.9964100.4714
YalaReiseziele6.5505101.2851
ChachoengsaoReiseziele13.6790101.0760
Chon BuriReiseziele13.4004101.0000
Si RachaReiseziele13.1590100.9287
Prachin BuriReiseziele14.0572101.3768
AranyaprathetReiseziele13.6823102.4969
TratReiseziele12.2370102.5090
Mae Sot ↔ MyawaddyGrenzpunkte16.716298.5708
SatunReiseziele6.6167100.0667
Den ChaiReiseziele17.9837100.0522
SawankhalokReiseziele17.316099.8319
Bueng KanReiseziele18.3630103.6519
Don SakReiseziele9.316899.6918
Pak BaraReiseziele6.856899.7245
PattayaReiseziele12.9333100.8833
Koh TaoReiseziele10.091799.8377
Koh SamuiReiseziele9.503899.9936
Koh PhanganReiseziele9.7451100.0249
Koh Phi PhiReiseziele7.744398.7811
Koh LantaReiseziele7.565999.0565
Koh LipeReiseziele6.490899.3032
Nam TokReiseziele14.232199.0681
KantangReiseziele7.410999.5147
Ban Phachi JunctionReiseziele14.4506100.7209
Ban Dara JunctionReiseziele17.3835100.0830
Nong Pladuk JunctionReiseziele13.818199.9115
Khao Chum Thong JunctionReiseziele8.149599.8820
Ban Phlu Ta LuangReiseziele12.7045100.9721
Wongwian YaiReiseziele13.7246100.4923
Maha ChaiReiseziele13.5464100.2767
Ban LaemReiseziele13.5418100.2700
Mae KlongReiseziele13.407599.9985
Ao NangReiseziele8.050998.8157
Laem SokReiseziele12.0448102.5849
Koh ChangReiseziele12.0489102.2995
Koh MakReiseziele11.8203102.4843
Koh KoodReiseziele11.6622102.5691
Suphan BuriReiseziele14.4710100.1290
SaraburiReiseziele14.5304100.8800
Chiang KhongReiseziele20.2608100.4069
Huay XaiReiseziele20.2793100.4122
MukdahanReiseziele16.5414104.7291
VientianeReiseziele17.9641102.6134
SavannakhetReiseziele16.5699104.7657
ThakhekReiseziele17.3946104.8064
PakseReiseziele15.1202105.8044
Freundschaftsbrücke IGrenzpunkte17.8872102.7097
Freundschaftsbrücke IIGrenzpunkte16.5996104.7566
Freundschaftsbrücke IIIGrenzpunkte17.4890104.7426
Freundschaftsbrücke IVGrenzpunkte20.2169100.4613
Freundschaftsbrücke VGrenzpunkte18.4236103.5659
Chong Mek ↔ Vang TaoGrenzpunkte15.1317105.4694
Aranyaprathet ↔ PoipetGrenzpunkte13.6625102.5482
Hat Lek ↔ Cham YeamGrenzpunkte11.6512102.9088
Padang BesarGrenzpunkte6.6673100.3231
Su-ngai KolokGrenzpunkte6.0298101.9659
DMKFlughäfen13.9126100.6070
BKKFlughäfen13.6811100.7470
UTPFlughäfen12.6799101.0050
CNXFlughäfen18.766898.9626
CEIFlughäfen19.952399.8829
URTFlughäfen9.132699.1356
CJMFlughäfen10.711299.3617
KBVFlughäfen8.095698.9890
USMFlughäfen9.5478100.0620
HKTFlughäfen8.113398.3174
HDYFlughäfen6.9332100.3930
TSTFlughäfen7.508799.6166
Mae Sai ↔ TachileikGrenzpunkte20.433599.8762
Sadao ↔ Bukit Kayu HitamGrenzpunkte6.6388100.4234
Ranong ↔ KawthaungGrenzpunkte9.965898.6348

Grenzmarkierungen bestätigen weder die Öffnung noch die Einreiseberechtigung.

Quellen

Zuerst die Landesübersicht lesen

Die Hauptansicht umfasst das gesamte Land einschließlich der südlichen Halbinsel. Die separaten Ausschnitte für die Golfinseln, die Andamanenküste und Bangkok erleichtern das Ablesen in dichter besiedelten Regionen.

Ebenen für Bahn, Straße und Fähre nutzen unterschiedliche Linienstile. Flughafenmarkierungen tragen IATA-Codes. Stadt- und Inselpunkte sind Orientierungsmarken; ein Punkt sollte nicht als Bahnhofseingang oder genauer Abholort verstanden werden.

Der geografische Datensatz enthält 103 Punkte und 84 schematische Korridore. Diese Zahlen beschreiben den Umfang der Karte, nicht die Gesamtzahl aller real verkehrenden Routen, Flughäfen oder Grenzübergänge in Thailand.

Bangkoks Dächer und ein Tempel von oben

Ebenen, Zoom und der barrierefreie Index

Mit der Regionsauswahl wechseln Sie zwischen der Gesamtschau und den drei Detailausschnitten. Die Schaltflächen Plus, Minus und Zurücksetzen passen die Ansicht an. Über Ebenen-Kontrollkästchen vergleichen Sie Bahn-, Straßen-, Fähr- und Flughafennetze, ohne die begleitenden Texte auszublenden.

Der ausklappbare Ortsindex unter der Karte listet Ortsnamen und Koordinaten übersichtlich auf. Er dient als Alternative zum Lesen kleiner Beschriftungen und verlinkt direkt auf die geografischen Quellen.

Grüne Reisterrassen unter bewaldeten Bergen im ländlichen Thailand

Aus einer Linie eine Reise machen

Der Bahnleitfaden, der Busleitfaden und der Fährleitfaden erklären die Reiseoptionen. Eine schematische Linie bedeutet nicht, dass ein Einzelticket die gesamte Strecke abdeckt oder jede Abfahrt dasselbe Terminal nutzt.

Unterscheiden Sie für Bangkok zwischen Suvarnabhumi (BKK) und Don Mueang (DMK). Achten Sie bei Inseln auf den tatsächlichen Fähranleger und eventuell enthaltene Straßentransfers im Buchungsergebnis, statt sich allein auf die Markierung der Insel zu verlassen.

Grenzbezugspunkte erfordern eine zusätzliche Prüfung. Lesen Sie den Leitfaden für die Einreise nach Laos oder den Leitfaden zur kambodschanischen Grenze zu Einreisebedingungen und aktuellem Status. Eine Kartenmarkierung oder ein Eintrag in einer Visumliste belegt nicht, dass ein Landübergang geöffnet ist.

Hua Hin und die Golfküste von einem Hügel aus

Downloads und Weiterverwendung

Die Kartensteuerung bietet Vektorgrafiken als SVG und Rasterbilder als PNG in der jeweiligen Sprache an. Die Datenlinks stellen Folgendes bereit:

  • JSON: geografische Punkte, schematische Verbindungen und öffentliche Quellennachweise.
  • CSV: geografischer Ortsindex mit Koordinaten und Quell-URLs.
  • GeoJSON: Punktobjekte und schematische Verbindungslinien für GIS- und Kartensoftware.

Diese Dateien werden aus demselben Datenbestand wie die interaktive Karte erzeugt. Sie enthalten weder Buchungsdaten noch interne Arbeitsnotizen.

Die Kartendarstellung steht unter CC BY 4.0. Die zugrunde liegenden Quellen behalten ihre gesonderten Bedingungen: Natural Earth ist gemeinfrei, GeoNames steht unter CC BY 4.0, Flughafendaten unterliegen der PDDL und übernommene OpenStreetMap-Daten unterliegen der ODbL. Beachten Sie die Namensnennung und lesen Sie den vollständigen Lizenzhinweis vor einer Weiterverwendung.

Eine Küstenstraße am Meer in der Provinz Chanthaburi

Fragen vor der Reise

Entsprechen die Linien exakten Straßen oder Fährrouten?

Nein. Es handelt sich um schematische Verbindungen zwischen geografischen Bezugspunkten. Nutzen Sie den jeweiligen Routenleitfaden und Ihr Ticket für genaue Angaben zu Abfahrtsterminal und Anlegestelle.

Bedeutet ein Grenzübergangssymbol, dass der Übergang geöffnet ist?

Nein. Ein Symbol markiert einen geografischen Grenzpunkt. Der aktuelle Betriebsstatus, Passanforderungen und Visabestimmungen sind gesonderte Themen, die in den Grenzleitfäden behandelt werden.

Darf man die Karte und die Daten weiterverwenden?

Die Kartendarstellung steht unter CC BY 4.0. Die zugrunde liegenden Daten behalten ihre eigenen Lizenzbedingungen, einschließlich OpenStreetMap-Namensnennung und ODbL, soweit anwendbar. Lesen Sie den verlinkten Lizenzhinweis vor einer Weiterverwendung.

Thailand Transport Hub

Geschrieben und gepflegt von Bangkok aus. Die Menschen hinter dieser Website leben seit zwei Jahrzehnten in Thailand und überqueren diese Grenzen selbst. Verbindungen und Visabestimmungen werden geprüft, sobald sich etwas ändert, nicht nach einem festen Zeitplan, der veraltete Angaben monatelang stehen lässt.

Quellen

Weiterplanen

Weiter in die Nachbarländer

Jetzt buchenZüge, Busse und Fähren